Реши задачу

Для осушения болота надо было выкопать

канаву длиной 840 м за первый день

выкопали четвёртую долю всей канавы

за второй 238 м сколько метров канавы

осталось выкопать

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 07:37
    0
    1) 840/40=210 (м)

    2) 840-210=630 (м)

    3) 630-238=393 (м)

    Ответ: 393 метров
  2. 6 ноября, 10:16
    0
    1) 840/40=210 (м)

    2) 840-210=630 (м)

    3) 630-238=393 (м)

    Ответ: 393 метров