Помогите с задачей---Для осушения болота надо выкопать канаву длинной 840 метров. За первый день выкопали четвёртую долю всей канавы, за второй 238 метров. Сколько метров канавыосталось выкопать?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 20:31
    0
    1) 840 / 4 = 210 метров - за первый день выкопали четвертую часть

    Остается 840 - 210 = 630 метров

    630 - 238 = 392 метра осталось выкопать

    Ответ: 392 метра осталось