Для осушения болота надо было выкапать канаву длинной 840 v за первый день выкопали четвёртую долю всей канавы за второй 238 м сколько метров канавы осталось выкопать?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 14:23
    0
    840/4=210 (м) - четвертая доля

    210+238=448 (м) - все что выкопали

    840-448=392 (м) - осталось