Для осушения надо было выкопать канаву длиной 840 м. За первый день выкопали четвертую долю всей канавы, за второй 238 м. Сколько метров канавы осталось выкопать?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:03
    0
    1) 840:4=210 (м) в 1 день. 2) 238+210=448 (м) за 1 день и за 2 день. 3) 840-448=392 (м) Ответ: 392 метра осталось выкопать.