Имеется два куска спава, содержащие 60% и 40% олова, В каком отношении (по массе) надо сплавить части этих кусков, чтобв получить сплав содержащий 45% олова?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 08:02
    0
    0.6a+0.4b=0.45 (a+b)

    0.6a-0.45a=0.45b-0.4b

    0.15a=0.05b

    15a=5b

    b=3a

    a - 25%

    b - 75%