В депо в первый день отремонтировали 17 вагонов, во второй день на 4 меньше. сколько всего вагонов отремонтировали в депо? Коля нашел 15 грибов и а Витя на 4 меньше. сколько всего грибов нашел Витя?

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 08:05
    0
    1. 17-4=13 вагонов

    2. 15 - 4 = 11 грибов
  2. 14 сентября, 11:18
    0
    задача1

    1) 17-4=13 (вагонов) - отремонтировали в 1 день

    2) 13+17=30 (вагонов) - отремонтировали всего

    Ответ: 30 вагонов отремонтировали в депо

    задача2

    1) 15-4=11 (грибов) - нашел Витя

    Ответ: Витя нашел 11 грибов

    Старалась вам помочь.

    Илона