Как решить действие пример 27 плюс кавычка открывается 9 умножить на 6 минус 25 скобка закрывается плюс 72 разделить на 8

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:37
    0
    27 + (9 * 6 - 25) + 72 : 8. Вот пример.

    Решаем: 9 * 6 = 54 (устно). 54 - 25 = 29 (столбиком). 72 : 8 = 9 (устно). 27 + 29 = 56 (столбиком). 56 + 9 = 65 (столбиком).

    Все.