Для нумерации страниц книги напечатано 2022 цифры. сколько страниц в этой книге?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:57
    0
    с 1-по 9 = 9 цифр

    99-9=90 страниц с двузначными номерами

    2*90=180 цифр для двузначных номеров

    2022 - (180+9) = 1833 цифр на трёхзначные номера

    1833:3=611 страниц с трёхзначными номерами

    9+90+611=710 страниц в книге