Цены на сколько процентов уменьшится площадь квадрата если его сторона уменьшится на 10%

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 01:11
    0
    1) 100% - 10% = 90% = 0,9 столько будет сторона в %

    2) 0,9 * 0,9 = 0,81 * 100 = 81% станет площадь квадрата в %

    3) 100% - 81% = 19% настолько измениться площадь квадрата в %
  2. 29 декабря, 03:13
    0
    S=a² - площадь квадрата

    а-сторона квадрата

    а=100%

    10%=0.1

    а-0.1 а=0.9 а - станет сторона квадрата, если её уменьшить на 10%

    S=0.9a*0.9 а=0.81 а² - станет площадь квадрата

    а²-0.81 а²=0.19 а² - на столько станет меньше площадь

    0.19 = 19%

    Ответ: уменьшится на 19 %.