Дети из детского сада сложили из одинаковых кубиков фигуру. Каков получится объём данной фигуры, если у десяти ребят в руке было только по одному кубику, ребро которого равно 10 см

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 04:56
    0
    Если они сложили все кубики в высоту, то получается высота - 10*10=100 см, ширина фигуры - 10 см и длина тоже 10 см, тогда по формуле

    V=h*m*n (h - высота, m-длина, n-ширина) вычисляем

    V=100*10*10=10000 см3