В пяти коробках по 9 кубиков. для постройки башни дети дети взяли из каждой коробки по одному кубику. сколько кубиков осталось в коробке?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:32
    0
    5 * 9 = 45 (к) - всего

    45 - 5 = 40 (к)

    Ответ: 40 кубиков осталось