Решить задачу В 5 коробках по 9 кубиков. для постройки замка дети взяли из каждой коробки по 1 кубику. Сколько кубиков осталось в корбках?

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 21:06
    0
    5 коробок по 9 кубиков

    1 коробка-? кубиков

    Взяли из каждой коробки по 1 кубику

    Осталось - ? кубиков

    1) 9 х5=45 (кубиков) - всего

    2) 9-1 х5=40 (кубиков) - осталось в коробках.

    Ответ: 40 кубиков осталось в коробках.
  2. 4 декабря, 21:08
    0
    Всего было кубиков 5*9=45. осталось 5 * (9-1) = 40 кубиков