Периметр треугольника равен 19,5 см. Первая сторона на 2 см меньше второй стороны, а третья сторона на 5 см меньше. Найдите длины сторон треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:02
    0
    А=в-2, с=а-5=в-2-5=в-7

    Р=а+в+с=в-2+в+в-7=19,5

    3 в-9=19,5

    3 в=19,5+9

    3 в=28,5

    в=28,5/3

    в=9,5-вторая сторона

    а=в-2=9,5-2=7,5 - первая сторона

    с=в-7=9,5-7=2,5 - третья сторона

    это решение с условием если 3 сторона меньше первой на 5