теплоход за два дня прошел 350 километров первый день он был в пути 8:00 а во второй день он был в пути 6:00 какое расстояние он прошел В каждый из дней если шел с одинаковой скоростью

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 03:53
    0
    8+6=14 ч. - общее время в пути

    350:14=25 км/ч скорость теплохода

    25*8=200 км в первый день

    25*6=150 км во второй день
  2. 7 августа, 04:57
    0
    8+6=14 (час.) всего в пути 350:14=25 (км/ч) скорость теплохода 25*8 = (км) прошел в первый день 25*6=150 (км) прошёл за второй день