Решите уравнение:

2 (1-х) - 4 (2 х+8) = 8 х+28

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 03:20
    0
    2 (1-x) - 4 (2x+8) = 8x+28

    2-2 х-8 х-32=8 х+28

    -2 х-8 х-8 х=28-2+32

    -18x=58

    x=58: (-18)

    x=-58/18

    x=-3 4/18=-3 2/9
  2. 16 ноября, 04:09
    0
    2-2x-8x-32=8x+28

    -2x-8x-8x=28-2+32

    -18x=58

    x=58/-18

    x=-3,22