Напишите подробное решение системы

4x^2+y=9

8x^2-y=3

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:08
    0
    Из первого уравнения найдем y=9 - 4x^2

    Подставляем во второе уравнение

    8x^2 - (9-4x^2) = 3

    8x^2-9+4x^2=3

    12x^2=12

    x^2=1

    x = + - 1

    y=9-4 * (1) ^2

    y=9-4

    y=5