Дорога до школы занимает у Лены одну пятую часа, у Веры одну шестую часа, у Кати одну вторую часа. В какое время каждая девочка должна выйти из дома, если в школе надо быть в 8 ч 15 мин

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 00:46
    0
    60/5 часа=12 минут до школы у Лены

    60/6=10 минут у Веры

    60/2=30 минут у Кати

    8 ч15 м-12 мин=8 ч3 мин выйти из дома Лене

    8 ч 15 мин-10 мин=8 ч 5 мин выйти из дома Вере

    8 ч 15 мин-30 мин = 7 ч 45 мин выйти из дома кате
  2. 18 сентября, 01:13
    0
    1/5 часа = 60:5=12 (мин.) - занимает дорога до школы у Лены

    8 ч 15 мин. - 12 мин.=8 ч. 3 мин. - в это время должна выйти из дома Лена

    1/6 часа = 60:6=10 (мин.) - занимает дорога до школы у Веры

    8 ч 15 мин. - 10 мин.=8 ч. 5 мин. - в это время должна выйти из дома Вера

    1/2 часа = 60:2=30 (мин.) - занимает дорога до школы у Кати

    8 ч 15 мин. - 30 мин.=7 ч. 45 мин. - в это время должна выйти из дома Катя