Дорога до школы занимает у Лены одну пятую часа у веры одну шестую часа у Кати одну вторую часа в какое время каждая девочка должна выйти из дома если в школе надо быть в 08:15

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 17:56
    0
    1/5 ч=12 мин 60:5=12

    8 ч15 мин-12 мин = в8 ч03 мин нужно выйти Лене

    1/6 ч=60:6=10 мин

    8 ч15 мин - 10 мин = в 8 ч05 мин нужно выйти Вере

    1/2=60:2=30 мин

    8 ч15 мин-30 мин = в 7 ч45 мин нужно выйти Кати
  2. 29 октября, 17:57
    0
    1) 60 * 1/5 = 12 минут - дорога Лены

    2) 8 ч 15 мин - 12 мин = 8 ч 3 мин - в такое время надо выйти Лене

    3) 60 * 1/6 = 10 минут - дорога Веры

    4) 8 ч 15 мин - 10 мин = 8 ч 5 мин - в такое время надо выйти Вере

    5) 60 * 1/2 = 30 минут - дорога Кати

    6) 8 ч 15 мин - 30 мин = 7 ч 75 мин - 30 мин = 7 ч 45 мин - в такое время надо выйти Кате