У лены одна пятая часа у веры одна шестая часа у кати одна вторая в какое време каждая девочка должна выйти из дома если в школе надо быть в 8 ч 15 мин

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 10:06
    0
    Условие:

    Лена-?, 1/5 часа

    Вера-?, 1/6 часа

    Катя-?, 1/2 часа

    Начало = 8 ч 15 мин

    Решение:

    1/5=12 мин-Лена

    1/6=10 мин-Вера

    1/2=30 мин-Катя

    8 ч 15 мин - 12 мин = 8 ч 3 мин - Лена

    8 ч 15 мин - 10 мин = 8 ч 5 мин - Вера

    8 ч 15 мин - 30 мин = 7 ч 45 мин - Катя

    Ответ: Лена = 8 ч 3 мин, Вера = 8 ч 5 мин, Катя = 7 ч 45 мин