Помогите решить задачу:

Дорога до школы у Лены занимает одну пятую часа, у Веры - одну шестую часа, у Кати - одну вторую часа. В какое время каждая девочка должна выйти из дома, если в школе надо быть в 8 ч 15 мин?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 16:15
    0
    Лена проходит - 1/5*60 = 12 мин

    Катя проходит - 1/2*60 = 30 мин

    Лене надо выйти в 8 ч 3 мин, а Кате в 7 ч 45 мин
  2. 7 ноября, 16:25
    0
    15-12=3

    15-10=5

    08:15-30=07:45