Дорога до школы занимает у Лены 1/5 часа, у Веры - 1/6 часа, у кати - 1/2 часа. В какое время каждая девочка должна выйти из дома, если в школе надо быть в 8 ч 15 мин?

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 08:18
    0
    Первая 08:03 1/5 часа = 12 мин. 15-12=3

    вторая 08:05 1/6 часа = 10 мин 15-10=5

    третья 07:45 1/2 часа = 30 мин 08:15-30=07:45
  2. 19 марта, 09:17
    0
    Лена должна выйти в 8:03, т. к. дорога до школы занимает 12 минут.

    Вера должна выйти в 8:05 т. к. дорога до школы составляет 10 минут

    Катя должна выйти в 7:45 т. к. дорога до школы составляет 30 минут.