Из 2-х городов, расстояние между которыми 392 км, выехали одноврем 2 автомоб. Скорость одного-48 км/ч, что сост 6/7 второго. Какое расстоян будет между ними через 5 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 22:43
    0
    48:6/7=56 км/ч - скорость второго

    48*5=240 км - проехал первый

    56*5=280 км - проехал второй

    (240+280) - 392=128 км

    Ответ: 128 км будет между ними через 5 ч