Площадь прямоугольника поля равна 6 га а длинаполя2 км. Найди периметр поля

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:15
    0
    S=a*b

    S=6 га

    a=2 км

    b=S/a

    b=6/2=3 км

    P=2 (a+b)

    P=2 (2+3) = 10