Длинапрямоугольника 6 см ширина 4 см. начерти прямоугольник. найди его периметр. условие и решение задаси

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 20:29
    0
    Длина - 6 см

    ширина - 4 см

    Р=?

    P = (a+b) ·2

    1) (6+4) ·2 = 20 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: 20 см.
  2. 9 мая, 20:50
    0
    Длина прямоугольника-6 см

    ширина прямоугольника-4 см

    периметр прямоугольника-? см

    1 способ

    1) 6+4=10 (см) - две стороны

    2) 10*2=20 (см) - периметр прямоугольника

    10 2 способ

    (6+4) * 2=20 (см)

    3 способ

    1) 6*2=12 (см) - 2 длины прямоугольника

    2) 4*2=8 (см) - 2 ширины прямоугольника

    3) 12+8=20 (см) - периметр прямоугольника