Как сделать условие задаси? В теплице с 1000 м кв расходуют 1 кг семян. Хватит ли 500 г семян подсолнечника, чтобы засеять участок прямоугольной формы длина 80 м и ширина 6 м при такой же норме расхода семян?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 20:22
    0
    80 м*6 м=480 м2

    1 кг=1000 г

    1000 г: 1000 м2=1 г/м2 (норма расхода семян)

    1 г/м2*480 м2=480 г (семян) требуется для 480 м2

    480 г меньше 500 г, значит семян хватит и еще останется (500 г-480 г=20 г)