Помогите мне! Как решатся такая задача: при посеве подсолнечника на 1000 м (квадратных) расходуют 1 кг семян. Хватит ли 500 г семян подсолнечника, чтобы засеять участок прямоугольной формы длиной 80 м и шириной 6 м при такой же норме расхода семян?

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 05:36
    0
    Если дают семян в 2 раза меньше, то и засеешь территории в 2 раза меньше, а 80*6=480 м (квадратных)

    Ответ: Хватит (еще и останется)
  2. 8 августа, 07:20
    0
    1) 80*6=480 м в квадрате

    2) 1000:1000=1 грамм семян на 1 м в квадрате

    3) 480*1=480 грамм семян (нужно)

    Ответ: да хватит