При посеве подсолнечника на 1000 м квадратных расходуют 1 кг семян Хватит ли 500 грамм семян подсолнечника Чтобы засеять участок прямоугольной формы длиной 80 м и шириной 6 м при такой же норме расхода семян

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 18:45
    0
    Для начала вычислим площадь участка:

    S = одни сторона на другую = 80 * 6 = 480 (м)

    Норма семян: 1 кг на 1000 м = 0.5 кг на 500 м, осталось выяснить

    хватит ли этого.

    так как 480 < 500, то получается хватит
  2. 25 марта, 21:47
    0
    500:1000=0.5

    80 х6=480

    480 х0.5=240

    Ответ да