Решите уравнение (3/5-4 х) : 4/5=3/20

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:52
    0
    (3/5-4 х) : 4/5=3/20

    3/5-4 х=3/20*4/5

    3/5-4 х=12/100

    3/5-12/100=4 х

    60/100-12/100=4 х

    48/100=4 х

    х=48/100:4

    х=12/100

    х=3/25

    3/5-4 х=3/20*4/5

    6/10-4 х=12/100

    0,6-0,12=4 х

    0,48=4 х

    х=0,48:4

    х=0,12