Вычисли: а) 9*6 и 9*8 если известно, что 9*7=63

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:50
    0
    Подразумевается правила умножения

    9*6 = 9 * (7-1) = 9*7-9 = 63-9=54

    9*8 = 9 * (7+1) = 9*7 + 9 = 63+9 = 72