5. Стороны прямоугольника относятся как 2 к 6, а его периметр равен 32 см.

Найдите площадь этого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 18:51
    0
    Стороны: 2x и 3x.

    P = (2x + 3x) * 2 = 10x = 32 = > x = 3,2 = > S = (2*3,2) * (3*3,2) = 61,44 (см2)