Диагональ правильной четырехугольной призмы равна 15 см а диагональ боковой грани 12 см найдите площадь боковой поверхности призмы

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 10:28
    0
    Длина ребра основания равна √ (15²-12²) = 9

    Высота призмы равна √ (12²-9²) = √63

    Площадь бок. поверхн.=4 * (9*√63) = 36*√63