Высота у правильной четырехугольной призмы равна 8 см, а диагональ боковой грани 17 см. Найти площадь поверхности призмы!

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:02
    0
    Сторона основания равна по т Пифагора 15 см (17^2-8^2=15^2)

    площадь поверхности равна 2*225+4*15*8=450+480=930 см^2