Помогите решить уравнения:

а) 4 х+1=-3 х+15

б) 4 х+2 (1-3 х) = 13

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:12
    0
    1) 4 х+3 х=15-1

    7 х=14

    х=2

    2) 4 х+2-6 х=13

    -2 х=13-2

    -2 х=10

    х=-5