В одном ящике 18 кг яблок, во втором на 4 кг меньше, а втретьем в 2 раза больше, чем в первом. Все яблоки собрали и разложили поровну в пять одинаковых ящика. Сколько теперь килограммов яблок в каждом ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 10:42
    0
    Во втором 18-4=14

    В третьем 18*2=36

    (18+14+36) : 5=68:5=13 (3 остаток)

    по 13 кг