В 2 классах 65 учеников на перемене с 1 класса вышли 32 а из другого 25 учеников в классных комнатах учеников осталось поровну Сколько учеников было на уроке В каждом классе.

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 13:30
    0
    1) 65-25-32=8 (ч.) - осталось

    2) 8:2=4 (ч.)

    Ответ: 4 ученика было в каждом классе.
  2. 11 марта, 15:40
    0
    32+25=57 - учеников вышло

    65-57=8 учеников осталось в двух классах

    т. к. их осталось поровну в обеих классах то 8:2=4 ученика осталось в каждом из классов.

    теперь 4+32=36 учеников было на уроке в первом классе

    и 4+25=29 учеников было во втором классе.