Билет в музей для взрослых стоит 2600 рублей. Стоимось билета для школьника состовляет 40% от стоимось билета для взрослого. Группа состоит из 8 школьников и 6 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на все группу?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 06:12
    0
    1) 2600:100*40=1040 (рублей) - цена одного билета на школьника

    2) 2600*6+1040*8=15600+8320=23920 (рублей)
  2. 13 июня, 06:48
    0
    6*2600 = 15600 (руб) цена билетов для 8 взрослых

    2600/100%*40%=1040 (руб) цена билета для 1 школьника

    1040*8=8320 (руб) цена билетов для 8 школьников

    15600+8320 = 23920 (руб) цена билетов для всей группы