В двух классах 65 учеников. На перемене из одного класса вышли 32 ученика, а из другого-25 учеников. В классных комнатах учеников осталось поровну. Сколько учеников было на уроке в каждом классе?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 19:06
    0
    1) 32+25=57 (вышло всего)

    2) 65-57=8 (осталось всего)

    3) 8:2=4 (в каждом классе)

    4) 32+4=36 (в 1-ом)

    5) 25+4=29 (во 2-ом)
  2. 27 октября, 20:17
    0
    32+25=57

    65-57=8

    8:2=4

    4+32=36

    4+25=29