Решите уравнение

x : 2/3 = 27/8 : 3

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 15:01
    0
    X * 3/2=27/8*1/3

    3/2x=9/8

    x=9/8 : 3/2

    x=9/8*2/3

    x=3/4
  2. 7 октября, 17:49
    0
    Если правильно написано 27/8 (а не 2 ц. 7/8)

    то решение

    х: 2/3 = 3,38 : 3 (3,38 это 27/3)

    х: 2/3 = 1,13

    х = 1,13 * 0,68 (0,68 это 2/3)

    х = 0,77