в трех классах 81 ученика. При этом в первом классе число учеников на 5 раз больше, чем во втором и на 4 болаше, чем в третьем. Сколько учеников в каждом классе

решите уравнением

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:53
    0
    1) х+х-5+х-4=81, 3 х=81+5+4, 3 х=90, х=90:3, х=30 уч-в первом классе. 2) 30-5=25 уч-во втором классе. 3) 30-4=26 уч-в третьем классе.