Школа закупила новые столы, по 423,6 р. каждый, на сумму 105900 р. В восьми классных комнатах разместили по 17 столов, остальные распределили поровну в шести классах на втором этаже. Сколько столов в каждом классе на втором этаже?

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 03:17
    0
    1) 105900:423,6=250 столов купили

    8*17=136 столов разместили в восьми классных комнатах

    250-136=114 столов осталось

    114:6=19 столов в каждом классе на втором этаже
  2. 7 октября, 04:03
    0
    105900:423,6=250

    8*17=136

    250-136=114

    114:6=19