Найдите неизвестный член пропорции: 0,4/x=2/7,5

5/14=m/9,8

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 15:42
    0
    2x=0.4*7.5

    x=0.4*7.5/2=1.5

    14m=5*9.8

    m=5*9.8/14=3.5
  2. 20 марта, 17:25
    0
    0,4/х=2/7,5

    х*2=0,4*7,5

    х*2=3

    х=3/2

    х=1,5

    5/14=m/9,8

    m*14=5*9,8

    m*14=49

    m=49/14

    m=3,5