Школа закупила новые столы, по 423,6 р. каждым на сумму 105900 р. В восьми классных комнатах разместили по семнадцать столов, остальные распределили поровну в шести классах на втором этаже. Сколько столов в каждом классе на втором этаже.

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 18:14
    0
    105900:423,6=250 закупили парт

    8*17=136 парт в класный комнатах

    250-136=114 парт на 2 этаже

    114:6=19 парт в каждом классе на 2 этаже.

    Ответ: 19 парт
  2. 22 января, 18:48
    0
    105900:423.6=250 столов купили

    17*8=136 столов разместили в восьми классов

    250-136=114 столов столов разместили на втором этаже

    114:6=19 столов в каждом классе на втором этаже