Реши задачу периметр прямоугольника равен 14 1/5 одна сторона равна 4 2/5 см что на 1 3/5 см меньше второй стороны. Какова длина третьей стороны треугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 05:14
    0
    1) 4 2/5+1 3/5=5 5/5=6 см-вторая сторона.

    2) 14 1/5 - (4 2/5+6) = 14 1/5-10 2/5=13 6/5-10 2/5=3 4/5 см-третья сторона.
  2. 27 мая, 08:06
    0
    A = 4 2/5 см - одна сторона

    b = 4 2/5 + 1 3/5 = 5 5/5 = 6 см - вторая сторона

    c = 14 1/5 - 4 2/5 - 6 = 13 6/5 - 4 2/5 - 6 = 3 4/5 см - третья сторона