Ручка стоит х р., а карандаш - у р. 1) что означают выражения: 2 х, 3 у, х+у, х-у, х: у, 2 х+3 у 2) что означают равенства: 2 х + 3 у=26, 2 х-3 у=2?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:05
    0
    2 х-2 цены ручки (2 ручки). 3 у-3 цены карандаша (3 карандаша). х+у - цена ручки и карандаша. х-у - цена ручки минус цену карандаша. х/у - цена ручки к цене карандаша. 2 х+3 у - 2 цены ручки и 3 цены карандаша.

    2 х+3 у=26 - 2 ручки и 3 карандаша стоят 26 р

    2 х-3 у=2 - 2 ручки стоят на 2 рубля больше 3 х карандашей.