Периметр прямоугольника равен 24cм в его площадь 32 квсм определите чему равна длина и ширина прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 10:18
    0
    Получаем систему уравнений:

    2 А+2 В = 24

    АВ = 32

    Значит

    2 А + 2 В = 24

    2 А*2 В = 128

    Введем вспомогательное приведенное квадратное уравнение

    z^2 - 24z + 128 = 0

    D = 576 - 512 = 64

    Корень из D = 8

    z1 = (24+8) / 2 = 16

    z2 = (24-8) / 2 = 8

    Значит 2 А = 16 см, 2 В = 8 см

    А = 8 см, В = 4 см
  2. 24 января, 12:46
    0
    Пусть длина х, ширина у, составим систему 2 * (х+у) = 24, х*у32; х+у=12, отсюда х=12-у, подставим это в произведение и получим (12-у) * у=32, 12 у-у^2=32, у^2-12 у+32=0, корень равен 4 и 8, если ширина 4, то длина 8; если ширина 8, то длина 4