Решите уравнение:

3 х-х=12

Х+8 х=72

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 14:39
    0
    Так как 3 х-х=2 х, то 2 х=12, а х=6

    Так как х+8 х=9 х, то 9 х=72, а х=8
  2. 6 августа, 17:38
    0
    3 х-х=12 2 х=12 Х=6 Х+8 х=72 9 х=72 Х=8