Продавец взвесил восьми покупателям по 7 кг картофеля и одному 9 кг. Сколько всего килограммов картофеля взвесил продавец. Помогите составит условия и решение.

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 23:00
    0
    7*8=56 кг - сколько по 7 кг

    9 - по 9 кг

    56+9=65 кг - всего
  2. 25 января, 00:21
    0
    7 кг=8 покупателей

    9 кг=1 покупатель

    Всего кг-?

    1) 7•8=56 (кг) - 8 покупателей

    2) 9•1=9 (кг) - 1 покупателю

    3) 56+9=65 (кг) - всего