Решите уравнение 4/9 (8,1-3,6x) = 2.1 (5/7-3/7x)

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 07:03
    0
    4/9 (8,1 - 3,6 х) = 2,1 (5/7 - 3/7 х) ; 1) 4/9 (8,1 - 3,6 х) = 4/9 (81/10 - 36/10 х) = 324/90 - 144/90 х = 3,6 - 1,6 х; 2) 2,1 (5/7 - 3/7 х) = 21/10 (5/7 - 3/7 х) = 105/70 - 63/70 х = 1,5 - 0,9 х; 3) 3,6 - 1,6 х = 1,5 - 0,9 х; 1,6 х - 0,9 х = 3,6 - 1,5; 0,7 х = 2,1; Х = 3 Ответ 3