Найди периметр прямоугольника если длина 8 см, а ширина на 3 см меньше.

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 18:14
    0
    1.8-3=5 - ширина

    2. (8+5) •2=26 - периметр
  2. 8 июля, 18:22
    0
    1). 8-3=5 (см) - ширина прямоугольника.

    2). (8+5) * 2 = 26 (см)

    Ответ: 26 см периметр прямоугольника.