Помогите решить уравнение: х+3 х=х + (х+16)

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 00:46
    0
    X+3x=2x+16

    2x=16

    X=8

    , ...
  2. 26 августа, 01:10
    0
    х+3 х=х + (х+16)

    4x=2x+16

    4x-2x=16

    2x=16

    X=16:2

    X=8